Логотип umma.ru и переход на главную страницу45-дневный вебинар Шамиля Аляутдинова
Login icon

Войти

45-дневный вебинар Шамиля Аляутдинова

Меню

Текстовая статья

«»

(перевод смыслов шестьдесят пятой суры Священного Писания и комментарии)

Именем Аллаха [именем Бога, Творца всего сущего, Одного и Единственного для всех и вся], милость Которого вечна и безгранична.

65:1

Лучше каждому работать над собою

65:1


©

Кто полагается на Аллаха (Бога, Господа)

***

А́, а́, Е́, е́, И́, и́, О́, о́, У́, у́, Ы́, ы́, Э́, э́, Ю́, ю́, Я́, я́

Перевод

***

Милостью Всевышнего тафсир шестьдесят пятой главы Священного Корана подошел к концу.

Ссылки на богословские первоисточники и комментарий:

[1] Напомню, что развод в Исламе допускается как крайняя мера, когда нет иных форм разрешения внутрисемейной напряженности. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: “Самое ненавистное пред Господом, но дозволенное — развод”. Хадис от Ибн ‘Умара; св. х. Абу Дауда, Ибн Маджа и аль-Хакима. См., например: Ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 10, хадис № 53, “сахих”.

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

46:13

Поистине, кто сказал: «Господом моим является Аллах (Бог) [и ничто иное я не возношу на уровень Бога]», а затем последовал верному пути [сторонясь явно запретного и выполняя обязательное в меру сил и возможностей, оставаясь таковым до конца своих земных дней], над тем не властвует страх [относительно того, что впереди] и он не будет опечален [относ

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
45-дневный вебинар Шамиля Аляутдинова

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic