Логотип umma.ru и переход на главную страницуЛоготип umma.ru и переход на главную страницу5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)
Login icon

Войти

5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)

Меню

Видео статья

Сильный, умный, набожный и богатый!

Длительность: 6:23

О чем? Шамиль Аляутдинов цитирует Св. Коран, 8:24 и объясняет выражение «преграда между человеком и его сердцем», а также раскрывает такое понятие, как таваккуль. В арабском языке есть такое понятие — таваккуль, это умение полагаться на Творца (навык на уровне отношения к происходящему и его восприятия, умение отдать Богу даже очень важное, сделав все от себя зависящее, а также то, что поначалу казалось сложным и невозможным, но через преодоление страха и лени, через жесткую пошаговую самодисциплину было реализовано). 

Подробнее по теме здесь.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube

Коран

Ислам

Самодисциплина

Таваккуль

Пятничная проповедь

Усердие

Смотрите также

Аят дня

Хадис дня

82:10

У каждого из вас, поистине, есть [ангелы] охраняющие [дела и поступки]. [Они —] благородные писари [все фиксируют, причем устройствами, далекими от земных технологий по своему совершенству. Их место (положение этих ангелов) пред Богом почетно]. Они знают все, что вы делаете[1] (Св. Коран, 82:10-12). *** Ангелы-писари, неотступно пребывающие с челов

Читать полностью

Читать подробнее аят дня или хадис дня
5-дневный семинар Шамиля Аляутдинова на Иссык-Куле (август 2026)

Новые материалы

Мы в социальных сетях

Переход на страницу umma.ru в TwitterПереход на страницу umma.ru в VKПереход на канал umma.ru в YouTubeПереход на страницу umma.ru в okПереход на страницу umma.ru в VimeoПереход на канал umma.ru в TelegramПереход на страницу umma.ru в SoundcloudПереход на страницу umma.ru в DzenПереход на страницу umma.ru в YMusic
Задать вопрос имамуКалькулятор закята